北美首页  |  新闻  |  时尚  |  大陆  |  台湾  |  美国  |  娱乐  |  体育  |  财经  |  图片  |  移民  |  微博  |  健康

2018艾美奖提名:亚裔首提剧情视后《权游》再领跑

http://dailynews.sina.com   2018年07月12日 10:44   北京新浪网

《权力的游戏》

《权力的游戏》

《西部世界》

《西部世界》

《使女的故事》

《使女的故事》

《了不起的麦瑟尔夫人》

《了不起的麦瑟尔夫人》

  新浪娱乐讯 北京时间7月13日消息,2018黄金时段艾美奖提名出炉,去年《权力的游戏》退出,今年22个提名回归领跑,SNL和《西部世界》21提。喜剧类《亚特兰大》16提领跑,限定剧《刺杀范思哲》18提领跑。女性剧仍亮眼,除《使女的故事》《麦瑟尔夫人》等,新剧《杀死伊芙》的吴珊卓成为第一个提名艾美剧情类视后的亚裔。平台方面,坐拥《怪奇物语》《无神》等的Netflix提名最多(112个),挤下了此前冠军HBO(108个)。9月17日颁奖。

  最佳剧情类剧集:

  《美国谍梦》

  《王冠》

  《权力的游戏》

  《使女的故事》

  《怪奇物语》

  《我们这一天》

  《西部世界》

  剧情类剧集最佳女主角:

  克莱尔·芙伊《王冠》

  伊丽莎白·莫斯《使女的故事》

  埃文·蕾切尔·伍德《西部世界》

  凯丽·拉塞尔《美国谍梦》

  吴珊卓《杀死伊芙》

  塔提阿娜·玛斯拉尼《黑色孤儿》

  剧情类剧集最佳男主角:

  杰森·贝特曼《黑钱胜地》

  斯特尔林·K·布朗《我们这一天》

  艾德·哈里斯《西部世界》

  马修·瑞斯《美国谍梦》

  米洛·文提米利亚《我们这一天》

  杰弗里·怀特《西部世界》

  剧情类剧集最佳女配角:

  阿丽克西斯·布莱德尔《使女的故事》

  米莉·波比·布朗《怪奇物语》

  安·唐德《使女的故事》

  琳娜·海蒂《权力的游戏》

  桑迪·牛顿《西部世界》

  伊冯娜·斯特拉霍夫斯基《使女的故事》

  剧情类剧集最佳男配角:

  尼可拉·科斯特-瓦尔道《权力的游戏》

  彼特·丁拉基《权力的游戏》

  约瑟夫·费因斯 《使女的故事》

  大卫·哈伯《怪奇物语》

  曼迪·帕廷金《国土安全》

  马特·史密斯《王冠》

  剧情类剧集最佳客串女演员:

  维奥拉·戴维斯《丑闻》

  凯莉·詹内特《使女的故事》

  切莉·琼斯《使女的故事》

  黛安娜·里格《权力的游戏》

  西西莉·泰森《逍遥法外》

  萨米拉·威利《使女的故事》

  剧情类剧集最佳客串男演员:

  F·莫里·亚伯拉罕《国土安全》

  卡梅伦·布里顿《心理神探》

  马修·古迪《王冠》

  罗恩·西法斯·琼斯《我们这一天》

  杰拉德·麦克雷尼《我们这一天》

  吉米·辛普森《西部世界》

  剧情类剧集最佳导演:

  Alan Taylor《权力的游戏》“Beyond The Wall”

  Jeremy Podeswa《权力的游戏》“The Dragon And The Wolf”

  杰森·贝特曼《黑钱胜地》“The Toll”

  Daniel Sackheim《黑钱胜地》“Tonight We Improvise”

  杜菲兄弟《怪奇物语》“Chapter Nine: The Gate”

  Stephen Daldry《王冠》“Paterfamilias”

  Kari Skogland《使女的故事》“After”

  剧情类剧集最佳编剧:

  《权力的游戏》“The Dragon and the Wolf”

  《杀死伊芙》“Nice Face”

  《怪奇物语》“Chapter Nine: The Gate”

  《美国谍梦》“Start”

  《王冠》“Mystery Man”

  《使女的故事》“June”

  最佳喜剧:

  《亚特兰大》

  《巴里》

  《喜新不厌旧》

  《抑制热情》

  《了不起的麦瑟尔夫人》

  《硅谷》

  《我本坚强》

  《美女摔角联盟》

  喜剧类剧集最佳女主角:

  帕梅拉·阿德龙《更美好的事》 

  蕾切尔·布罗斯纳安《了不起的麦瑟尔夫人》

  艾莉森·珍妮《极品老妈》 

  伊萨·雷(《不安感》) 

  翠西·艾利斯·罗斯《喜新不厌旧》

  莉莉·汤姆林《格蕾丝与弗兰基》

  喜剧类剧集最佳男主角

  安东尼·安德森《喜新不厌旧》 

  泰德·丹森《善地》 

  拉里·戴维《抑制热情》 

  唐纳德·格洛沃《亚特兰大》 

  比尔·哈德尔《巴里》) 

  威廉·H·梅西《无耻之徒》

  喜剧类剧集最佳女配角:

  莎姬·贝兹《亚特兰大》

  艾利克斯·布诺斯汀《了不起的麦瑟尔夫人》

  艾迪·布莱恩特《周六夜现场》

  贝蒂·吉尔平《美女摔角联盟》

  莱斯莉·琼斯《周六夜现场》

  凯特·麦金农《周六夜现场》

  劳里·梅特卡夫《罗斯安家庭生活》

  梅根·莫拉莉《威尔和格蕾丝》

  喜剧类剧集最佳男配角:

  布莱恩·泰利·亨利《亚特兰大》

  路易·安德森《小丑梦摇篮》

  亚历克·鲍德温《周六夜现场》

  提图斯·博格斯《我本坚强》

  托尼·夏尔赫布《了不起的麦瑟尔夫人》

  基南·汤普森《周六夜现场》

  亨利·温克勒《巴里》

  喜剧类剧集最佳客串女演员:

  蒂娜·菲《周六夜现场》

  蒂凡妮·哈迪斯《周六夜现场》

  简·林奇《了不起的麦瑟尔夫人》

  玛娅·鲁道夫《善地》

  莫莉·香侬《威尔和格蕾丝》

  婉妲·塞克丝《喜新不厌旧》

  喜剧类剧集最佳客串男演员:

  斯特尔林·K·布朗《神烦警探》

  布莱恩·科兰斯顿《抑制热情》

  唐纳德·格洛沃《周六夜现场》

  比尔·哈德尔《周六夜现场》

  林-曼努尔·米兰达《抑制热情》

  凯特·威廉姆斯《亚特兰大》

  喜剧类剧集最佳编剧:

  《亚特兰大》“Barbershop”

  《亚特兰大》“Alligator Man”

  《巴里》“Chapter One: Make Your Mark”

  《巴里》“Chapter Seven: Loud, Fast and Keep Going”

  《硅谷》“Fifty-One Percent”

  《了不起的麦瑟尔夫人》首集

  喜剧类剧集最佳导演:

  唐纳德·格洛弗《亚特兰大》“FUBU”

  Hiro Murai《亚特兰大》“Teddy Perkins”

  比尔·哈德尔《巴里》“Chapter One: Make Your Mark”

  Jesse Peretz《女子摔角联盟》首集

  Mike Judge《硅谷》“Initial Coin Offering”

  Amy Sherman-Palladino《了不起的麦瑟尔夫人》首集

  最佳限定剧:

  《沉默的天使》

  《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  《天才:毕加索》

  《无神》

  《梅尔罗斯》

  限定剧/电视电影最佳女主角:

  杰西卡·贝尔《罪人的真相》 

  劳拉·邓恩《信笺故事》 

  米歇尔·道克瑞《无神》 

  艾迪·法可《梅内德斯兄弟》 

  雷吉娜·金《七秒》)

  莎拉·保罗森《美国恐怖故事:邪教》

  限定剧/电视电影最佳男主角:

  安东尼奥·班德拉斯《天才:毕加索》

  达伦·克里斯《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  本尼迪克特·康伯巴奇《梅尔罗斯》 

  杰夫·丹尼尔斯《巨塔杀机》 

  约翰·传奇《万世巨星》

  杰西·普莱蒙《黑镜》(《卡利斯特号》)

  限定剧最佳女配角:

  莎拉·巴莱勒斯《万世巨星》

  佩内洛普·克鲁兹《刺杀范思哲》

  朱迪斯·赖特《刺杀范思哲》

  阿迪娜·波特《美国恐怖故事》

  梅里特·维沃《无神》

  莱蒂希娅·赖特《黑镜》(《黑色博物馆》)

  限定剧最佳男配角:

  杰夫·丹尼尔斯《无神》

  布兰登·维克多·迪克森《万世巨星》

  约翰·雷吉扎莫《韦科惨案》

  瑞奇·马丁《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  埃德加·拉米雷兹 《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  迈克尔·斯图巴《巨塔杀机》

  芬·维特洛克《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  限定剧/电视电影最佳导演

  《无神》

  《万世巨星》

  《美国犯罪故事:刺杀范思哲》“The Man Who Would Be Vogue”

  《巨塔杀机》“9/11”

  《双峰》

  最佳电视电影:

  《华氏451度》

  《弗林特》

  《帕特诺》

  《信笺故事》

  《黑镜》(《卡利斯特号》)

  限定剧/电视电影/剧情类特别集最佳编剧

  《美国囧案》

  《无神》

  《梅尔罗斯》

  《美国犯罪故事:刺杀范思哲》

  《双峰》

  《黑镜》(《卡利斯特号》)

  最佳竞技类真人秀:

  《极速前进》

  《美国忍者勇士》

  《天桥骄子》

  《鲁保罗变装秀》

  《顶级厨师》

  《美国之声》 

  最佳综艺小品:

  《周六夜现场》

  《波特兰迪亚》

  《醉酒史》

  《特蕾西·厄尔曼秀》

  《与艾米·塞德丽丝在家》

  《我爱你,美国》

  最佳脱口秀:

  《特雷弗·诺亚每日秀》

  《萨曼莎·比之全面开战》

  《吉米鸡毛秀》

  《约翰·奥利弗上周今夜秀》

  《詹姆斯·柯登深深夜秀》

  《史蒂芬·科拜尔深夜秀》

  有组织真人秀节目:

  《巡回鉴宝》

  《家庭再造》

  《对口型假唱大赛》

  《粉雄救兵》

  《创智赢家》

  《你以为你是谁》

  无组织真人秀节目:

  《天生如此》

  《致命捕捞》

  《干涉》

  《原始生活四十天》

  《鲁保罗变装秀:Untucked》

  《美国B面》

  真人秀/真实竞赛类节目最佳主持人:

  W·克莫·贝尔《美国B面》

  艾伦·德詹尼斯《艾伦的游戏之王》

  鲁保罗·查尔斯《鲁保罗变装秀》

  海蒂·克鲁姆和蒂姆·古恩《天桥骄子》

  简·林奇《好莱坞游戏夜》

  综艺类节目最佳编剧:

  《萨曼莎·比之全面开战》

  《约翰·奥利弗上周今夜秀》

  《赛金花深夜秀》

  《周六夜现场》

  《史蒂芬·科拜尔深夜秀》

  综艺最佳导演:

  Andre Allen《萨曼莎·比之全面开战》“Episode 2061”

  Paul Pennolino《约翰·奥利弗上周今夜秀》“Episode 421”

  Carrie Brownstein《波特兰迪亚》“Riot Spray”

  Don Roy King《周六夜现场》唐纳德·格洛弗集

  Tim Mancinelli《詹姆斯·柯登深深夜秀》“Episode 0416”

  Jim Hoskinson《扣扣熊晚间秀》“Episode 438”

  综艺特别节目最佳导演:

  《戴夫·查普尔:淡定》

  《杰瑞·宋飞:宋飞之前是杰瑞》

  《喜剧双打:笑完就忘欢乐夜》

  《超级碗中场表演:贾斯汀·汀布莱克》

  《奥斯卡颁奖典礼》

  (孟卿)

Bookmark and Share
|
关闭